elima.ru
Мертвечина
КнигиАрхитектура: теория и практика проектирования

Построение архитектурных перспектив

1930 г. — 202 стр.

Предлагаемый труд есть не что иное, как свод основных приемов перспективного черчения, выборка из числа тех, которые составляют науку о линейной перспективе.
Выбраны исключительно такие приемы, которые, отличаясь наибольшей простотой и полной точностью построения, дают вместе с тем возможность составлять перспективные изображения архитектурных произведений с наименьшей затратой времени и труда.
Предназначается это издание исключительно для архитекторов, т. е. для лиц, всегда имеющих в распоряжении точные планы, фасады и разрезы тех объектов, с которых требуется составить перспективные виды. Живописцам же предлагаемые здесь приемы редко могут пригодиться, так как им постоянно приходится иметь дело с построениями далеко более сложными – в виду того, что они в большинстве случаев не имеют планов и фасадов изображаемых предметов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.