elima.ru
Мертвечина
КнигиПроектирование и строительство транспортных сооружений

Усиление ледовых переправ геосинтетическими материалами

2015 г. — 158 стр.

Рассматриваются вопросы проектирования и строительства ледовых автозимников – переправ. Представлены свойства некоторых геосинтетических материалов, традиционно используемых для армирования дорожных конструкций. Приведены результаты теоретических исследований напряжённого состояния и расчёт несущей способности армированного ледового покрытия: экспериментальных исследований геосинтетических материалов и армированного льда. Содержатся результаты строительства и испытаний ледового покрова, армированного разными геосинтетическими материалами по различным конструктивно-технологическим решениям.
Может быть полезной для научных работников, магистрантов, аспирантов, специалистов дорожной области, занимающихся проектированием и строительством ледовых переправ и аэродромов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.