elima.ru
Мертвечина
КнигиСистемы автоматизированного проектирования (САПР)

Геоинформатика в дорожной отрасли

2005 г. — 250 стр.

Книга позволяет познакомиться с широким спектром современных геоинформационных технологий, применяемых в дорожной отрасли. Рассматриваются теоретические основы ГИС (модели, структура и источники пространственных данных), методы тематической визуализации карт, приёмы пространственного анализа. На примере современных программных продуктов описываются основные приёмы работы в ГИС (управление ГИС-проектами, ввод и редактирование данных, тематическая визуализация, пространственный анализ).
На примере специализированной ГИС автомобильных дорог IndorGIS/Road (включающей универсальную ГИС IndorGIS, информационную систему автомобильных дорог Indorlnfo/Road, программу решения транспортных задач IndorTransport, программу моделирования транспортных потоков IndorTraffic, систему управления видеорядами IndorVideoRow и др.), раскрываются возможности применения ГИС-технологий для планирования развития, обоснования инвестиций, проектирования, управления и эксплуатации дорожного хозяйства.
Пособие подготовлено в соответствии с учебной программой дисциплины «Геоинформационные системы в дорожной отрасли» и предназначено для студентов, обучающихся по специальности 291000 – «Строительство автомобильных дорог и аэродромов» направления «Транспортное строительство». Может применяться в качестве учебного пособия для преподавателей, студентов, разработчиков программного обеспечения, а также всех желающих ознакомиться с современными технологиями геоинформатики.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.