elima.ru
Мертвечина
КнигиГидротехническое строительство

Гидроэлектростанции. Учебное пособие

2002 г. — 544 стр.

Книга является учебным пособием к специальному курсу «Гидроэлектростанции» для студентов одноименной специальности.
По каждому из трех перечисленных направлений студент прослушает ряд основных и специальных курсов, где будут рассмотрены отдельные направления будущей профессии. Цель настоящего специального курса - связать воедино основные аспекты специальности, объединить и наметить место каждой из изучаемых отдельно дисциплин и тем самым дать общую структуру будущей профессии.
Молодой специалист, получив указанную специальность, также сможет успешно работать и в области проектирования, строительства и эксплуатации линий электропередачи, а также сетевых электроподстанций.
Учебное пособие разработано на основе многолетнего опыта проектирования, строительства и эксплуатации крупнейших гидроэлектростанций: Волжской ГЭС (г. Жигулевск), Красноярской ГЭС и Саяно-Шушенской ГЭС, где один из авторов участвовал в строительстве и их эксплуатации, а другой – в составе экспертов по оценке напряженно-деформированного состояния плотины Саяно-Шушенской ГЭС.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.