elima.ru
Мертвечина
КнигиКниги для широкого круга читателей

Историко-культурные ландшафты Беларуси

2006 г. — 475 стр.

Исследование члена-корреспондента HAH Беларуси, доктора архитектуры, доктора исторических наук, профессора Александра Ивановича Локотко посвящено актуальной проблеме комплексного анализа природно-ценных территорий и историко-культурного наследия с целью определения локальных районов, важных для развития туризма в стране. Книга написана на основе обширных новых данных, собранных автором в результате многолетних экспедиций и архивных исследований. В работе системно раскрыты теоретические аспекты историко-культурного районирования Беларуси. Предложена новая концепция формирования инфраструктуры туризма не только на основе транзитных коридоров и меридианов, но и по спирали, охватывающей регионы и многие локальные районы страны.
В исследовании, построенном на основе современных методологических подходов, даны характеристики более 30 локальных районов с богатым природным и историко-культурным наследием.
Книга представит большой интерес для специалистов в области градостроительства, архитектуры, туризма, краеведов и всех, кто интересуется историко-культурным наследием Беларуси.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.