elima.ru
Мертвечина
КнигиВодоснабжение и водоотведение

Водоснабжение и водоотведение на железнодорожном транспорте

1999 г. — 334 стр.

В книге приведены основные сведения об особенностях водоснабжения и водоотведения на железнодорожном транспорте. Содержатся данные о системах и схемах водоснабжения и водоотведения, о расчете и проектировании водопроводных сетей и сетей водоотведения, водонапорных и регулирующих резервуарах, арматуре, водозаборных сооружениях, насосных станциях. Особое внимание уделено методам и приемам улучшения качества водопроводной воды и очистке сточных вод. Приведены основные правила эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения.
Книга утверждена УМО вузов железнодорожного транспорта в качестве учебника для студентов специальностей «Строительство железных дорог», «Промышленное и гражданское строительство», «Инженерная защита окружающей среды на железнодорожном транспорте», а также может служить пособием для студентов специальности «Водоснабжение и водоотведение», и для специалистов занятых проектированием, строительством и эксплуатацией систем водоснабжения и водоотведения на железнодорожном транспорте.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.