elima.ru
Мертвечина
КнигиЗелёное строительство

Озеленение городов и сел

1970 г. — 154 стр.

В книге даются рекомендации по отдельным вопросам озеленения населенных мест и промышленных предприятий применительно к условиям степной и лесостепной зон Украинской ССР: основы озеленения и планировки, приемы оформления зеленых насаждений, озеленения территорий промышленных предприятий, культурно-бытовых учреждений, сельских населенных мест, приусадебных участков, индустриальных пустырей, устройства зеленых зон. Приводятся приемы и методы устройства зеленых насаждений, газонов и цветников, внутреннего озеленения, ухода за насаждениями. Рассказывается о принципах создания устойчивых насаждений в условиях промышленной среды, нормах насаждений, их планировке и размещении.
Пособие рассчитано на широкий круг специалистов, занятых озеленением городов и промышленных предприятий; работников коммунальных и культурно-бытовых учреждений, лесного и сельского хозяйства; преподавателей учебных заведений; студентов биологических факультетов и садоводов-любителей.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.