elima.ru
Мертвечина
КнигиПроектирование и строительство транспортных сооружений

Строительство автомобильных дорог. 2 тома

1980 г. — 415 стр.

Учебник выходит в двух томах.
В первом томе изложены научные основы дорожного строительства, технология возведения земляного полотна, организация и технология работы производственных предприятий.
Во втором томе даны основы организации дорожно-строительных работ и строительства дорожных одежд с теоретическим обоснованием транспортирования, приготовления и перемешивания, распределения, разравнивания и уплотнения дорожно-строительных материалов. Описана подготовка земляного полотна и строительство дорожных оснований технология строительства дорожных одежд различных типов с теоретическими положениями по строительству покрытий с применением органических вяжущих. Приведены методы обустройства автомобильных дорог
Второе издание значительно переработано с учетом современных достижении науки и техники. Первое издание вышло в двух частях: первая в 1969 г., вторая в 1970 г.
Учебник предназначен для студентов автомобильно-дорожных институтов и факультетов. Он может служить пособием для производственников, работающих в области строительства и эксплуатации автомобильных дорог.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.