elima.ru
Мертвечина
КнигиПроектирование и строительство транспортных сооружений

Зимнее содержание городских дорог

2014 г. — 135 стр.

Учебное пособие содержит основные сведения о снеге и снежноледяных образованиях, о теории и практике применения противогололедных материалов. Рассмотрена теория и практика взаимодействия колеса с покрытием при применении химических реагентов в аспекте влияния температуры, концентрации раствора и его вязкости на величину коэффициента сцепления.
Особое внимание уделено технологии зимней уборки, современным снегоочистительным машинам, скоростной уборке широких магистралей.
С учетом экологических аспектов рассмотрены базы хранения и приготовления противогололедных материалов, проблемы утилизации снежной массы, применяющиеся технологии утилизации как на стационарных пунктах, так при помощи мобильных передвижных установок.
Для студентов направления подготовки 270800 «Строительство» профиля подготовки «Автомобильные дороги», магистров, слушателей института повышения квалификации.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.