elima.ru
Мертвечина
КнигиТерриториальное планирование. Градостроительство. Урбанистика

Саратов (Архитектура городов СССР)

1951 г. — 126 стр.

Там, где недавно по «городским выгонным землям» гуляли стада да было разбросано несколько «выселок», теперь возвышаются огромные корпуса новых промышленных предприятий. Город, основная промышленность которого была представлена лишь мельницами, маслобойками да лесопилками, сейчас имеет хорошо развитые машиностроительную, приборостроительную, электротехническую, химическую, газовую и другие отрасли промышленности. Новые благоустроенные социалистические жилищные поселки выросли на прежних пустырях.
Нет предела творческим дерзаниям советских людей!
Еще более грандиозные перспективы открываются перед Саратовом на ближайшие пятилетки – пятилетки становления коммунизма. И скоро мы увидим Большой, обновленный Саратов, стоящий на берегу «Саратовского моря», в центре между двумя величайшими сооружениями сталинской эпохи – Куйбышевской и Сталинградской гидроэлектростанциями.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.