elima.ru
Мертвечина
КнигиСварка и пайка: теория, технологии и оборудование

Сварка и наплавка алюминия и его сплавов

2004 г. — 468 стр.

В книге даются сведения об основных способах сварки алюминия и его сплавов. Анализируются особенности и трудности сварки алюминия. Показывается возможность практической реализации сварки под слоем флюса. Приводятся данные по влиянию различных технологических процессов, сопровождающих сварку на служебные свойства алюминиевых конструкций.
Подробно рассматриваются способы упрочнения и восстановления различных деталей из алюминиевых сплавов, работающих в сложных условиях. Приводятся необходимые сведения дня понимания физической сущности образования пор при сварке и наплавке. Дается краткое описание математической модели порообразования в сварном шве. Значительный объем работы посвящен методике разработки сварочных и наплавочных материалов и способов их промышленного изготовления. Показаны варианты технологии механизированной сварки и наплавки алюминия и его сплавов.
Книга предназначена для инженеров и аспирантов, занимающихся вопросами разработки сварочных материалов, технологии сварки и наплавки алюминия и его сплавов. Она может быть полезной для студентов сварочных специальностей.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.