elima.ru
Мертвечина
КнигиОхрана окружающей среды

Обесфеноливание сточных вод коксохимических заводов

1968 г. — 211 стр.

В книге описываются методы очистки фенольных сточных вод коксохимических заводов. Приводятся современные технологические схемы и показатели режима работы наиболее распространенных способов обесфеноливания сточных вод, рассматриваются достоинства и недостатки различных методов н дается их сравнительная характеристика, кратко излагаются некоторые перспективные способы очистки сточных вод, находящиеся еще в стадии исследования.
Книга предназначена для инженерно-технических работников коксохимической и других отраслей промышленности термической переработки топлива, предприятий синтеза фенолов и производства пластмасс на основе фенольного сырья; может быть использована студентами вузов и техникумов, а также мастерами и аппаратчиками, обслуживающими установки по обесфеноливанию сточных вод.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.