elima.ru
Мертвечина
КнигиКонструкции из дерева и пластмасс

Обработка и применение древесины лиственницы

1973 г. — 200 стр.

Обобщены исследования и производственный опыт по переработке и применению древесины лиственницы, приведены характеристика сырья, пиленой продукции данные по распространению пороков, методы рационального раскроя бревен на пиломатериалы и заготовки, особенности использования в разных областях промышленности, строительства, в производстве мебели и других изделий. Рассмотрены режимы механической, тепловой обработки, технологические особенности отдельных специальных производств, обоснованы вопросы, подлежащие дальнейшему изучению.
Показаны преимущества древесины лиственницы в изделиях, эксплуатирующихся при больших нагрузках, в переменных температурно-влажностных условиях, в долговременных сооружениях, обоснованы целесообразность применения деталей из древесины лиственницы меньших сечений, чем из других хвойных пород, замена лиственницей твердых лиственных пород и значительна меньший расход древесины при получении детален самого высокого качества.
Приведены данные но возможным областям применения древесины лиственницы в будущем.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.