elima.ru
Мертвечина
КнигиЗелёное строительство

Деревья и кустарники СССР

1966 г. — 638 стр.

Богатства растительного мира нашей Родины не уступают но своему значению сокровищам, скрытым в ее недрах. Растения – это дома и мебель, бумага и вискоза, скипидар и уголь, топливо и праздничная гирлянда; это фрукты и ягоды, сырье для фармацевтов и парфюмеров, для кожевников и красильщиков; это спасение рек от обмеления и полей от эрозии, закрепление несков и оврагов; это источник жизни человека и животных, насыщающий воздух кислородом; это гигантская фабрика синтеза органического вещества из элементов неживой природы.
Справочник ставит перед собой задачу рассказать о наиболее широко распространенных и часто встречающихся видах, а также о тех редко встречающихся древесных растениях, которые очень характерны для той или иной зоны, имеют хозяйственную или научную ценность и нуждаются в охране.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.