elima.ru
Мертвечина
КнигиАрхитектура: теория и практика проектирования

Основы архитектурного проектирования: социально-функциональные аспекты

2004 г. — 160 стр.

Учебное пособие знакомит студентов с основными теоретическими и практическими понятиям в области центральной деятельности архитектора – архитектурного проектирования. В учебном пособии приводятся базовые понятия архитектурного проектирования, освещаются основные социальные структуры и процессы, влияющие на проектирование, раскрываются формы проявления человека и его жизнедеятельности в архитектуре. Даются основные сведения по архитектурной организации функциональных процессов и их элементов, излагаются основы проектирования с учетом потоков людей и основные сведения о коммуникациях, планировочных элементах, принципах и приемах планировки зданий, а также характеристика методик архитектурно-социологических исследований и методов архитектурного проектирования, социально-функциональные требования к жилым, общественным и промышленным зданиям. В заключение уточняются социальные аспекты стилеобразования в архитектуре.
Учебное пособие предназначено для студентов специальности «Архитектура» и может быть рекомендовано студентам архитектурных вузов и факультетов по курсу «Основы архитектурного проектирования», а также для архитекторов, строителей и всех интересующихся вопросами архитектурного проектирования.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.