elima.ru
Мертвечина
КнигиАвтоматизация инженерных систем. Слабые токи

Управление системами кондиционирования воздуха

1977 г. — 280 стр.

В книге рассмотрены два важнейших аспекта проблемы управления системами кондиционирования воздуха – статика и динамика управления оптимальными технологическими процессами кондиционирования воздуха. На основе предлагаемой термодинамической модели систем кондиционирования воздуха сформулированы алгоритмы управления этими процессами и основные принципы составления схем управления, обеспечивающие оптимальные режимы работы систем при различных исходных данных, обобщенных единой классификацией тепловлажностных нагрузок.
Описаны математические модели основных технологических аппаратов системы кондиционирования воздуха и системы управления технологическими процессами обработки воздуха. Исследование этих проблем проводится на основе как физического, так и математического моделирования. Рассмотрена методика построения нелинейной модели системы кондиционирования воздуха.
Книга предназначена для инженерно-технических и научных работников, занятых вопросами проектирования, расчета и исследования систем кондиционирования воздуха. Она может быть также полезна студентам высших учебных заведений по специальностям «Кондиционирование воздуха» и «Автоматизация технологических процессов».
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.