elima.ru
Мертвечина
КнигиОтопление, вентиляция и кондиционирование

Автономные и специальные системы кондиционирования воздуха. Теория, оборудование, проектирование, испытание, эксплуатация

2005 г. — 240 стр.

Настоящая книга является первым отечественным специализированным изданием по означенной теме. Соответственно названию книга представлена двумя главами. Первая глава посвящена автономным кондиционерам и системам на основе их применения. Эти кондиционеры весьма популярны и удачно сочетают в одном блоке оборудование, отражающее последние достижения холодильной и вентиляционной техники, систем микропроцессорного управления, энергоэффективные решения и хороший дизайн. Они имеют широкий диапазон холодо-, тепло- и воздухопроизводительности, компактны, более дешевы по сравнению с центральными СКВ и обслуживающими их холодильными машинами, имеют высокую монтажную готовность и ряд дополнительных опций. Во второй главе «Специальные системы кондиционирования воздуха» систематизированы методы выбора принципиальных решений СКВ таких специфичных объектов, как помещения для особо точного поддержания температуры и (или) относительной влажности воздуха, т.н. чистые помещения (для «чистых» технологий), кабины кранов и пультов управления, термовлагокамеры, камеры сушки кинофотоматериалов, технологические объекты пищевых и биотехнологий. Специалисты хорошо знают о большом дефиците хоть какой-нибудь профессиональной литературы на эти темы. Учитывая это, автор систематизирование изложил основные вопросы теории, устройства, принципов выбора, расчета, эксплуатации, методики испытания, диагностики неисправностей и другие.
Книга может быть незаменимым материалом при теоретическом изучении и практическом использовании, проектировании, наладке, эксплуатации и ремонте автономных и специальных СКВ, а также полезной студентам, магистрам, аспирантам и преподавателям, научным работникам, изучающим и преподающим кондиционирование воздуха и вентиляцию в вузах (строительного, энергетического и холодильного профиля), в процессе переподготовки специалистов и других случаях.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.