elima.ru
Мертвечина
КнигиТеоретические основы проектирования

Формулы для расчета балок на упругом основании

1932 г. — 348 стр.

Предлагаемая книга имеет целью дать практическое руководство инженерам-строителям при решении задач, связанных с расчётами балок, лежащих на упругом основании и при составлении проектов фундаментов капитальных сооружений, с учетом упругих свойств грунтов основания.
Задача расчета балок на упругом основании, составляя один ив наиболее сложных отделов строительной механики, принадлежит одновременно к весьма распространенной отрасли инженерной практики. За последние годы этому вопросу уделяется большое внимание, и техническая литература обогатилась целым рядом исследований, стремившихся так или иначе упростить практическое применение теории упругости к расчету балок на упругом основании.
Настоящая книга, будучи практическим руководством, не имеет в виду подробно знакомить читателя с теоретическими основами многочисленных методов расчета балок на упругом основании, а дает окончательные расчетные формулы, определяющие величины элементов деформации балки для различных, наиболее часто встречающихся на практике, расчётных схем.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.