elima.ru
КнигиОтопление, вентиляция и кондиционирование

Вентиляция и отопление цехов судостроительных заводов

1978 г. — 240 стр.

В книге освещены способы вентиляции и отопления цехов судостроительных заводов. Рассмотрены схемы вентиляции, методы расчета воздухообмена, конструктивные решения вентиляционных устройств в корпусообрабатывающих и сборочно-сварочных цехах, в эллингах и цехах пластмассового судостроения, в цехах окраски и подготовки изоляции. Приведены схемы автоматизации вентиляционных и отопительных установок. Изложены краткие сведения о рассеивании вентиляционных выбросов в атмосфере. Рассмотрены вопросы эксплуатации и обеспечения противопожарной безопасности при использовании систем вентиляции и отопления.
Первое издание вышло в 1969 г. Во втором издании широко использованы результаты последних исследований ЛИОТ, а также передовой опыт судостроительных заводов, научно-исследовательских и проектных институтов.
Книга предназначена для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием и эксплуатацией вентиляционных и отопительных установок на судостроительных и судоремонтных заводах, служб охраны труда и техники безопасности предприятий, а также для технических и санитарных инспекторов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.