elima.ru
Мертвечина
КнигиОхрана окружающей среды

Сточные воды предприятий горной промышленности и методы их очистки. Справочное пособие

2000 г. — 61 стр.

Предлагаем вашему вниманию справочное пособие, которое мы выпустили в рамках голландско-украинского проекта «Дана». Цель этой книги – повышение уровня экологических знаний для участия в принятии решений по вопросам охраны окружающей среды.
Автор пособия дает представление о технологиях и сооружениях по очистке сточных вод, которые существуют на современных горных предприятиях, главным образом, угольной промышленности, а также затрагиваются некоторые аспекты горнорудных предприятий. Здесь вы найдете информацию о составе и методах очистки промышленных и хозбытовых сточных вод. Применяемых на обогатительных фабриках, шахтах, карьерах.
Книга предназначена для широкого круга читателей, и прежде всего для членов общественных природоохранных организаций, которые не имеют специального образования в области горной промышленности и очистки сточных вод.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.