elima.ru
Мертвечина
КнигиОхрана окружающей среды

Очистка и использование сточных вод предприятий цветной металлургии

1971 г. — 378 стр.

Описаны происхождение и физико-химический состав сточных вод рудников, обогатительных фабрик, гидрометаллургических, пирометаллургических и сопутствующих им производств и заводов по обработке цветных металлов. Рассмотрены условия сброса сточных вод в водоемы и их влияние на состав воды водоемов. Приведены технологические мероприятия, направленные на уменьшение количества сточных вод и снижение их загрязненности. Подробно рассмотрены физико-химические методы очистки сточных вод. Даны типовые схемы очистки сточных вод.
Предназначена для инженерно-технических работников предприятий цветной металлургии, для эксплуатационного персонала очистных сооружений, а также может быть полезна для инженеров, проектирующих станции физико-химической очистки промышленных сточных вод.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.