elima.ru
Мертвечина
КнигиАвтоматизация инженерных систем. Слабые токи

Автоматизация систем водоснабжения и водоотведения

2007 г. — 203 стр.

В современных условиях от техника-строителя-технолога требуются знания не только технологии и оборудования, но и автоматических устройств контроля и управления – от простейших приборов до управляющих вычислительных машин (УВМ). Технолог должен уметь за показаниями измерительных приборов «видеть» ход технологического процесса, скрытого за стенками сооружений, машин и аппаратов, вмешиваться при необходимости в работу автоматических управляющих устройств и устранять простейшие неисправности в их работе. Это невозможно сделать без знания основных принципов управления СВВ, особенностей устройства и эксплуатации приборов, регуляторов и других средств автоматизации. Изучение этих вопросов предусмотрено в курсе «Автоматизация систем водоснабжения и водоотведения».
Настоящий учебник составлен на основе учебной программы по упомянутому курсу, составленной в Калужском коммунально-строительном техникуме. При его написании авторы стремились максимально приблизить материал к современному состоянию проблемы. При этом математические выкладки были ограничены рамками программы техникумов по математике. Авторы старались более просто и доступно, без громоздкого математического аппарата изложить основные положения таких сложных вопросов, как автоматический контроль и управление. Естественно, это не могло не сказаться на глубине трактовки теоретических вопросов автоматизации.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.