elima.ru
Мертвечина
КнигиОхрана окружающей среды

Очистка и использование сточных вод на предприятиях чёрной металлургии

1968 г. — 507 стр.

В книге дана характеристика сточных вод, загрязнённых в процессе добычи и обогащения руд и нерудных ископаемых, получения огнеупорных изделий, выжига кокса и производства черных металлов. Приведены способы извлечения загрязняющих воду примесей или перевода их в соединения, присутствие которых безвредно для производства и сооружений, что позволяет использовать очищенные сточные воды повторно в замкнутых циклах водоснабжения без выпуска их в водоемы. Рассмотрены вопросы проектирования и эксплуатации сооружений для очистки сточных вод, извлечения из них ценных примесей, охлаждения, подготовки и использования этих вод в производстве.
Книга предназначена для проектировщиков и эксплуатационников, она может быть полезна также студентам вузов по специальности «Водоснабжение и канализация», работникам органов Государственной санитарной инспекции и Государственной охраны водных ресурсов и др.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.