elima.ru
Мертвечина
КнигиБетонные и железобетонные конструкции

Железобетонные конструкции

1960 г. — 390 стр.

В современном строительстве железобетонные конструкции занимают ведущее место. В целях еще более широкого использования железобетона продолжается дальнейшее совершенствование проектных решений, технологии изготовления сборных элементов и возведения сборных и монолитных конструкций, направленное на повышение их экономичности и уменьшение трудоемкости.
В учебнике излагаются современные методы расчета и конструирования железобетонных конструкций как обычных, так и предварительно напряженных.
Рассмотрение вопросов сопротивления железобетона и подбора сечений железобетонных элементов сопровождается числовыми примерами, а для основных задач приводятся планы решения в общем виде.
Общий характер книги делает возможным ее использование не только в качестве учебника по курсу железобетонных конструкций, но и в качестве пособия при проектировании.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.