elima.ru
Мертвечина
КнигиСистемы автоматизированного проектирования (САПР)

Математическое моделирование трубопроводных сетей и систем каналов: методы, модели и алгоритмы

2007 г. — 695 стр.

В монографии приводится подробное описание базовых методов численного моделирования трубопроводных сетей и систем каналов с открытым руслом (рек). Данные методы положены в основу современных промышленных вычислительных технологий, высокоточных компьютерных симуляторов и компьютерных аналитических систем для научно обоснованного решения широкого круга технических и технологических проблем проектирования, строительства (включая производство труб) и функционирования магистральных трубопроводных и канальных сетей. Основное внимание в книге уделено разработкам, подтвердившим в последнее десятилетие надежность и эффективность своего практического применения для решения производственных задач.
Книга может оказаться полезной научным работникам, аспирантам и преподавателям, занимающимся математическим моделированием, созданием прикладного программно-математического обеспечения и проведением расчетно-аналитических работ для нужд трубопроводного транспорта, трубной промышленности, энергетики и природоохранных организаций. Она может также заинтересовать специалистов, работающих в областях проектирования, строительства и эксплуатации магистральных трубопроводов над решением задач повышения их безопасности, экологичности и экономичности. Материал монографии доступен студентам старших курсов технических вузов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.