elima.ru
Мертвечина
КнигиЗелёное строительство

Ландшафтное искусство и региональные особенности фитодизайна в Забайкальском крае

2011 г. — 339 стр.

Данная книга является учебным пособием, в котором освещены теоретические и практические стороны ландшафтного искусства и фитодизайна, обобщающие исторический и современный опыт отечественных и зарубежных специалистов.
Книга иллюстрирована многочисленными оригинальными фотографиями, сделанными авторами в лучших садово-парковых ансамблях России и стран зарубежья.
Своеобразие учебного пособия состоит также в том, что в нем собран обширный материал, позволяющий преподавателям использовать мировой, федеральный и региональный теоретический и практический опыт по озеленению открытых пространств и интерьеров в процессе изучения новой учебной дисциплины "Ландшафтное искусство и фитодизайн", вошедшей в перечень дисциплин вариативной части базисного учебного плана в МОУ СОШ, а также включенной в учебные планы ВУЗов на правах дисциплины специализации, регионального компонента или факультатива. Книга может быть также использована теми, кто решил освоить технологии фитодизайна и использовать материал пособия в практических целях, связанных с дизайном интерьеров помещений различного назначения, проведением конкурсов, выставок и другими работами, позволяющими эстетично и эргономично обустроить любую квартиру, коттедж или офис. В учебном пособии описана история садового искусства Забайкальского края, и приведены примеры растений, которые можно использовать при в создании ландшафтных и интерьерных композиций на территориях с суровыми климатическими условиями.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.