elima.ru
Мертвечина
КнигиСистемы автоматизированного проектирования (САПР)

Фильтрационные расчеты и компьютерное моделирование при защите от подтопления в городском строительстве

2002 г. — 424 стр.

Рассмотрены прогнозы подтопления, водоотлива, водопонижения и дренирования в технологии городского строительства с использованием различных методов и средств защиты от подтопления. Фильтрационные расчёты в городском строительстве даны с новыми решениями, учитывающими техногенные изменения гидрогеологии города. Представлен метод компьютерного моделирования защиты от подтопления – метод конечных разностей в электронных таблицах Microsoft Excel (MKP-Excel). Теория проиллюстрирована многочисленными примерами.
Книга может быть полезна в производственной и научно-исследовательской деятельности специалистам по борьбе с подтоплением, строителям, изыскателям, гидрогеологам, а также студентам и аспирантам соответствующих специальностей.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.