elima.ru
Мертвечина
КнигиСистемы автоматизированного проектирования (САПР)

Математические методы и модели управления в строительстве

1980 г. — 213 стр.

В книге рассматриваются основные математические методы, применяемые в планировании и управлении строительством. Освещаются методы математической статистики, используемые для разработки и оценки корреляционных моделей. Излагаются методы математического программирования; особое внимание уделяется методам дискретного, динамического и стохастического программирования. Кратко описан метод статистических испытаний (метод Монте-Карло) и приведены примеры его применения. Дано описание методов управлении запасами в строительстве, а также краткое описание теории игр. проверки статистических решений и массового обслуживания.
Книга предназначена для студентов, обучающихся по специальности 1721 «Экономика и организация строительства», но может быть полезна научным и инженерно-техническим работникам, занимающимся внедрением математических методов и ЭВМ в практику управлении строительством.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.