elima.ru
Мертвечина
КнигиОбследование, реконструкция, усиление, эксплуатация

Инженерные решения по оценке огнестойкости проектируемых и реконструируемых зданий

2001 г. — 271 стр.

В книге изложены физические основы огнестойкости зданий и сооружений, общие принципы инженерных оценок огнестойкости конструкций и зданий, на основе которых рассмотрены: оценка и расчёт пределов огнестойкости строительных конструкций для случая воздействия «стандартного» пожара, с учётом режимов возможных реальных пожаров; оценка огнестойкости реконструируемых зданий, в т.ч. с надстройкой дополнительных этажей; оценка состояния зданий после пожара; проверка соответствия зданий и сооружений требованиям норм по показателю огнестойкости.
Приведены справочные данные: о требуемых нормами значениях огнестойкости зданий, конструкций, элементов; фактических пределах огнестойкости различных конструкций; данные, необходимые для расчёта пределов огнестойкости различных конструкций; данные необходимые для расчётов огнестойкости конструкций с учётом режима возможного реального пожара; данные необходимые для оценки огнестойкости реконструируемых зданий.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.