elima.ru
Мертвечина
КнигиЗелёное строительство

Определитель древесных растений по листьям

1974 г. — 127 стр.

Лесоводам, лесомелиораторам, работникам зеленого строительства в их практической работе приходится часто распознавать древесные растения в нецветущем состоянии, по листьям. В таких случаях всегда нужно пользоваться определителем. Необходим определитель и для практических занятий студентов по дендрологии.
В определитель включены все наиболее важные виды деревьев и кустарников, как естественно растущие в Советском Союзе, так и культивируемые иноземные породы".
Между авторами работа по составлению определителя распределена следующим образом; .Н. М. Андронов составил таблицы для определения родов и видов с простыми листьями и пальчатым жилкованием, с простыми супротивными листьями, с листьями сложными, а также для видов» относящихся к семействам лютиковых, барбарисовых, багрянниковых, гамамелидовых, платановых и ильмовых; П. Л. Богданов составил таблицы для определения родов и видов с простыми очередными листьями, исключая роды и виды, относящиеся к выше указанным-семействам, и с очень мелкими листьями.
Русские и латинские названия древесных растений даны по изданию «Деревья и кустарники СССР».
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.