elima.ru
Мертвечина
КнигиЗелёное строительство

Основы озеленения сада. Растения на своем месте

2003 г. — 208 стр.

Наша книга поможет вам при подборе растений и их сочетаний – научит искусству поиска подходящих видов, которые украсят сад и будут прекрасно расти вместе. Вы обретете уверенность в себе и сможете всегда сделать правильный выбор, посещая садовые центры и питомники.
Каждая глава включает схемы посадок для различных участков. Вы найдете идеи создания семейных садов, по которым смогут бегать дети и домашние животные, садов, не требующих особого ухода, для тех хозяев, кто предпочитает сидеть и наслаждаться, нежели возиться с землей, а также для садов с экзотическими элементами, позволяющими мысленно переноситься в совершенно иные места. Вы также найдете предложения по так называемым «трудным» участкам – засушливым, тенистым или заболоченным местам, которые лучше рассматривать как специфическую среду обитания для широкого спектра растений. В книге имеются соображения по городским садам, садам для инвалидов и садам, в которых пряные травы сочетаются с кустарниками и цветами. Все эти варианты при предложенной схеме посадки рассчитаны на многие годы, хотя их можно рассматривать всего лишь как основу для воплощения собственных идей.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.