elima.ru
Мертвечина
КнигиСистемы автоматизированного проектирования (САПР)

Расчет мостовых конструкций с использованием ПК ЛИРА-САПР для начинающих пользователей

2017 г. — 209 стр.

Учебное пособие предназначено, в первую очередь, для начинающих пользователей ПК ЛИРА-САПР. В нем дается подробное описание буквально каждого действия (в виде: «нажать эту кнопку, затем ту...»), поэтому любой пользователь с первого включения ПК ЛИРА-САПР гарантированно создаст финальную комплексную расчетную модель моста (а если нет – то в разделе 8.5 приводятся ссылки на облачные хранилища, в которых размещены расчетные файлы).
Пособие выполнено применительно к свободно распространяемой некоммерческой версии ПК ЛИРА-САПР 2013.
Основная тема учебного пособия – последовательное создание пространственной расчетной модели железобетонного автодорожного путепровода. В отдельных разделах рассмотрены базовые расчеты стальных пролетных строений: расчеты общей и местной устойчивости, определение эффективной ширины ортотропной плиты. В подразделе 8.1 описаны инструменты для триангуляции нерегулярных контуров (создание фрагмента модели в САПФИР) и конструктор нестандартных сечений КС-САПР.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.