elima.ru
Мертвечина
КнигиТехнология и организация строительного производства

Безопасность труда на объектах городского строительства и хозяйства при использовании кранов и подъемников

2005 г. — 45 стр.

Данная работа является учебно-методическим, практическим и справочным пособием для подготовки специалистов строительной отрасли по специальности 2905.00 «Городское строительство и хозяйство», 2905.02 «Техническая эксплуатация зданий», «Охрана труда в строительстве», и предназначена для студентов строительных вузов, инженерно-технических работников, работников проектных и строительно-монтажных организаций, а также специалистов, занятых на новом строительстве, ремонте, реконструкции зданий и сооружений. В пособии рассматриваются только вопросы, связанные с обеспечением безопасности труда при установке и работе кранов и подъемников.
Пособие состоит из введения, четырех разделов, приложений и списка использованной литературы.
Построение материала пособия отражает современную концепцию обеспечения безопасности труда в строительстве, которая заключается в оценке наличия опасных факторов при использовании кранов и подъемников и, при наличии этих факторов, разработке соответствующих решений по обеспечению безопасности труда.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.