elima.ru
Мертвечина
КнигиСистемы автоматизированного проектирования (САПР)

Автоматизированный метод расчёта фундаментов по двум предельным состояниям

1996 г. — 206 стр.

Приводится анализ работы грунтов основания за пределами теории упругости. Рассмотрены экспериментально-теоретические исследования проявления пластических деформаций в грунте и предложен инженерный метод расчёта ленточных и отдельных фундаментов на естественном или улучшенном основании. Проектирование фундаментных конструкций осуществляется по величине задаваемой одинаковой осадки, что позволяет получать наиболее экономичные решения, обеспечивая благоприятную работу надземной части сооружений. Приводятся численные примеры расчёта с анализом надёжности принятого решения. Составлена программа расчёта и методические указания к её использованию.
Монография предназначена для инженеров, работников проектно-строительных организаций, научных сотрудников в области геотехники а также для студентов строительных специальностей.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.