elima.ru
Мертвечина
КнигиОснования и фундаменты. Геотехника

Актуальные вопросы геотехники при решении сложных задач нового строительства и реконструкции

2010 г. — 404 стр.

В сборнике, подготовленном к Всероссийской научно-технической конференции с международным участием, посвященной 100-летию со дня рождения профессора Бориса Ивановича Далматова. представлены статьи, отражающие практические и теоретические исследования в области геотехники – инженерной геологии, механики грунтов, оснований и фундаментов, проводимые в Вузах, научных учреждениях и производственных организациях Российской Федерации, странах СНГ и дальнего зарубежья.
В 81 статье рассмотрены вопросы исследований, опыта проектирования и устройства оснований, фундаментных конструкций зданий и сооружений, а так же проблемы, связанные с использованием новых геотехнологий, изучением грунтовых моделей основания, инженерно-геологических особенностей отдельных территорий.
Представлены материалы, по опыту строительства конкретных объектов в сложных инженерно-геологических условиях.
Авторы статей являются преподавателями, аспирантами, научными сотрудниками и инженерами учебных, научных и производственных учреждений России, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Украины, а так же Монголии, Польши, Южной Кореи и Японии.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.