elima.ru
Мертвечина
КнигиОснования и фундаменты. Геотехника

Измерение напряжений в грунтах при кратковременных нагрузках

1978 г. — 168 стр.

В книге на базе точных и приближенных решений краевых задач теории упругости и пластичности рассматриваются основы теории приборов для измерения напряжений в грунтах при кратковременных динамических нагрузках. Результаты теоретических расчетов подтверждаются данными опытов.
Предлагается также некоторая феноменологическая модель грунта, учитывающая его вязко пластические свойства. Приводится методика и результаты фактического определения соответствующих механических характеристик для песчаных и глинистых грунтов, полученные на основе фактических измерений нестационарных полей напряжений.
Рассчитана на научных работников, аспирантов и инженеров, занимающихся теоретическими и экспериментальными вопросами механики грунтов, .а также инженерной сейсмологии.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.