elima.ru
Мертвечина
КнигиТехнология и организация строительного производства

Вибрирование бетона

1969 г. — 128 стр.

В книге обобщен большой и разнообразный опыт, накопленный во Франции в области технологии бетона. Рассмотрены вопросы формования бетонных и железобетонных конструкций вибрированием, формовочные свойства бетонных смесей, типы и виды вибраторов, различные методы вибрирования. Популярно изложены основы теории колебаний, реологии бетонной смеси, распространения колебаний в вибрируемом бетоне; даются рекомендации по конструированию форм, выбору направленности, амплитуды и частоты колебаний, креплению форм к возбудителю колебаний, назначению гранулометрического состава заполнителей. Приведены примеры решения конструктивных и технологических задач при производстве блоков, балок, труб, опор линий электропередач, лотков и других изделий.
Книга рассчитана на инженерно-технических работников предприятий по производству железобетонных конструкций, научно-исследовательских и проектных организаций.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.