elima.ru
Мертвечина
КнигиСтроительные машины. Оборудование строительного производства

Наладка и теплотехнические испытания вращающихся печей на цементных заводах

1966 г. — 248 стр.

Существующий на заводах повседневный текущий контроль учета выработки клинкера, расхода топлива, а также теплового и аэродинамического режимов недостаточен для составления балансов и решения ряда вопросов, связанных с оценкой работы вращающихся печей. Практика показывает, что для этих целей необходимо не реже раза в год в обычных условиях, а также после значительных переделок и реконструкции проводить специальные испытания печи. На основании этих испытаний в случае необходимости проводят наладочные работы, чтобы установить применительно к конкретным условиям данного цементного завода оптимальный эксплуатационный режим работы печного агрегата. Для того чтобы результаты наладки и испытаний аналогичных печных агрегатов можно было бы сравнивать, их нужно проводить по одной и той же методике. В основе наладочных работ лежит анализ связи процессов, происходящих в печи, с учетом многочисленных определяющих факторов для создания оптимального режима работы печи.
Многообразны цели и задачи теплотехнических испытаний печных агрегатов, конкретные условия заводов и различия в конструкции оборудования. Авторы попытались учесть это и надеются, что в большинстве случаев читатель найдет в книге сведения, которые позволят ему правильно организовать наладку и испытания в требуемом объеме и с необходимой точностью.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.