elima.ru
Мертвечина
КнигиСтроительные машины. Оборудование строительного производства

Механическое оборудование предприятий для производства полимерных и теплоизоляционных изделий

1973 г. — 416 стр.

В учебнике описаны устройство и работа основного технологического оборудования предприятий промышленности стройматериалов для производства полимерных и теплоизоляционных изделий. Рассмотрено оборудование для смешения и пластикации, таблетирования и прессования, грануляции, литья под давлением и непрерывного выдавливания, вакуумного и пневматического формования, каландрирования, для производства линолеума и ворсовых материалов для полов и газонаполненных пластмасс, а также оборудование для изготовления изделий из стеклопластиков, древопластиков, минераловатных и акустических плит. Даны методы расчетов основных параметров рабочих процессов.
Учебник предназначен для студентов инженерно-строительных вузов, а также может быть полезен для студентов химико-механических, химико-технологических вузов и для инженерно-технических работников заводов строительных теплоизоляционных материалов и заводов пластических масс.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.