elima.ru
Мертвечина
КнигиКонструкции из дерева и пластмасс

Конструкции из дерева и пластмасс

2008 г. — 226 стр.

В учебном пособии (практикуме) рассматриваются вопросы расчета элементов из цельной древесины подверженных разным видам напряженных состояний, соединений деревянных элементов на механических связях, центрально-сжатых составных стержней на податливых связях, деревянных настилов и прогонов. А также конструирование и расчет клеефанерных плит покрытия, стоек одноэтажных, однопролетных двухшарнирных поперечных рам и их креплений к фундаментам, двускатных дощатоклееных балок прямоугольного поперечного сечения и вопросы усиления центрально-сжатых колонн и шпренгельных дощатоклееных балок.
Учебное пособие (практикум) предназначено для самостоятельной работы студентов высших учебных заведений, курсового и дипломного проектирования по специальности «Промышленное и гражданское строительство» и подготовки дипломированных специалистов направления «Строительство», а также преподавателей, аспирантов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.