elima.ru
Мертвечина
КнигиКонструкции из дерева и пластмасс

Деревянные конструкции. Справочник проектировщика промышленных сооружений

1937 г. — 931 стр.

Подведение итогов научных работ, систематизация опыта в проектировании и возведении деревянных конструкций, накопленного советскими инженерами на годы широкого применения дерева в строительстве в Союзе, являются целью настоящего справочника.
Особо глубокое освещение на страницах справочника нашли конструкции, получившие широкое распространение в практике советского промышленного строительства, как например балки с перекрестной стенкой, сегментные фермы, своды-оболочки, а также типы деревянных конструкций, являющиеся наиболее индустриальными и призванные завоевать в ближайшие годы широкие области применения, например кружально-сетчатые своды, балки на пластинчатых нагелях.
Не ограничиваясь подробным освещением этих конструкций, справочник дает принципы конструирования и примеры решений ряда инженерных сооружений в дереве, как например мачты, башни, градирни и т. п.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.