elima.ru
Мертвечина
КнигиКонструкции из дерева и пластмасс

Деревянные конструкции

1933 г. — 367 стр.

В ленинградском Гидротехническом институте изучение курсов строительной механики, строительных работ и материалов предшествует по учебному плану прохождению курса деревянных конструкций. Поэтому в предлагаемой книге отмечены лишь особенности расчета деревянных конструкций и вкратце изложены физико-механические свойства дерева. Учитывая характер гидротехнических сооружений, здесь большое внимание уделено системам из круглого леса. В то же время в этой книге не нашли отражения некоторые из современных конструкций, тесно связанные с проектированием частей зданий, так как курса гражданской архитектуры нет в учебном плане института. Основным материалом книги является проектировка 1928-1930 г.г. деревянных сооружений в нашем Союзе.
В дополнении к курсу автор считает целесообразным привести новые методы расчета деревянных оболочек, которые в последнее время находят широкое применение в различных областях строительства.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.