elima.ru
Мертвечина
КнигиМеталлические конструкции

Лёгкие металлические конструкции зданий и сооружений

2002 г. — 573 стр.

В предлагаемой монографии освещены новые весьма эффективные виды металлических каркасов лёгких зданий и сооружений и частично ограждений с панельным и послойным способом монтажа.
Эти разработки и их экспериментально-теоретические исследования представлены по материалам, непосредственно выполненным в отделе металлических конструкций ЦНИИСКа под общим научным руководством заслуженных деятелей науки и техники д. т. н., проф. В. А. Балдина и В. И. Трофимова.
Разработанные отделом металлоконструкций ЦНИИСК конструкции ориентированы на широкую область применения в промышленных, сельскохозяйственных, гражданских зданиях и сооружениях, предназначены для объектов как массового строительства, так и индивидуальных зданий и сооружений, возводимых в различных районах, включая отдаленные районы и районы с низкими расчётными температурами, а также районы повышенной сейсмичности и подрабатываемые территории.
Среди конструкций, разработанных отделом, следует отметить получившие широкую известность структурные конструкции из прокатных профилей (для массового строительства) и труб (для уникальных сооружений), фермы из одиночных уголков с различными видами соединений (протяжные швы, точечная сварка, высокопрочные болты), рамные конструкции, в том числе рамы с элементами переменного сечения и с применением перфорированного профиля, опоры ЛЭП, зернохранилища, теплицы, мембранные конструкции для массового применения и целей реконструкции, а также уникальных сооружений большого пролёта и многие другие конструктивные решения.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.