elima.ru
Мертвечина
КнигиСтроительные машины. Оборудование строительного производства

О машинах вибрационного действия

1956 г. — 50 стр.

При осуществлении того или иного технологического процесса машинами или механизмами ученые и инженеры стремятся к тому, чтобы процесс был максимально эффективным. Эффективность технологических процессов определяется многими факторами, среди которых основные: высокая производительность процесса, его экономичность, безопасность для обслуживающего персонала и т. д.
Для повышения эффективности технологических процессов, выполняемых современными машинами, ученые и инженеры стремятся использовать различные физические и химические явления.
В данной брошюре рассматриваются основные типы вибромашин и их схемы с описанием принципа действия, даются принципиальные основы расчета вибромашин, отмечаются трудности, которые при этом возникают. В заключение указываются некоторые основные направления дальнейших исследований в области практического использования вибрационных машин.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.