elima.ru
Мертвечина
КнигиСтроительные машины. Оборудование строительного производства

Автоматизация моделирования оптимальной траектории движения рабочего органа строительного манипулятора

2009 г. — 106 стр.

В монографии проведен анализ тенденций развития строительных манипуляторов, требований к работе строительных манипуляторов, пакетов моделирования сложных динамических систем; предложен анализ строительного манипулятора как сложной динамической системы, состоящей из механической подсистемы, подсистемы гидропривода и подсистемы управления, представлены методики автоматизированного моделирования подсистем манипулятора; приводятся алгоритмы работы системы автоматизированного моделирования оптимальной траектории движения рабочего органа строительного манипулятора. Описан программный комплекс для автоматизированного моделирования.
Монография может быть полезна студентам вузов, аспирантам, инженерам, научным работникам, чья деятельность связана с проектированием и исследованием строительных манипуляторов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.