elima.ru
Мертвечина
КнигиСтроительные машины. Оборудование строительного производства

Основы расчета и проектирования металлических конструкций строительных и дорожных машин

1967 г. — 276 стр.

В учебнике изложены вопросы расчета и конструирования металлических конструкций строительных и дорожных машин. Приведены общие методы расчета узлов конструкций на прочность, устойчивость и выносливость. Даны рекомендации по выбору марок сталей для машин, работающих в условиях низких температур. Широко использован метод расчета металлоконструкций по предельным состояниям. Уделено внимание конструктивным элементам узлов строительных и дорожных машин. Даны методы решения задач по определению напряженного состояния конструкций. При изложении использованы результаты теоретических и экспериментальных исследований металлоконструкций машин, проведенных в последние годы.
Учебник предназначен для студентов инженерно-строительных, автомобильно-дорожных и политехнических вузов. Он может быть полезен для инженерно-технических работников, занимающихся исследованием, конструированием и расчетом строительных и дорожных машин.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.