elima.ru
Мертвечина
КнигиСтроительные машины. Оборудование строительного производства

Автоматизация синтеза оптимальных траекторий перемещения грузов мобильными грузоподъемными кранами в неоднородном организованном трехмерном пространстве

2012 г. — 380 стр.

Разработаны методики синтеза оптимальных траекторий перемещения объекта-груза в неоднородном организованном трехмерном пространстве; методики определения управляемых координат грузоподъемного крана по известным координатам груза с учетом углов наклона опорной платформы и без учета последних. Предложены временной и энергетический критерии оценки эффективности рабочего процесса грузоподъемного крана, определяемые в пространстве его конфигураций. Разработаны методика планирования оптимальной по принятым критериям траектории в пространстве конфигураций грузоподъемного крана, комплексная методика синтеза оптимальных значений технологических параметров рабочего процесса грузоподъемного крана по принятым критериям эффективности перемещения груза. Комплекс методик позволяет выполнять сложные движения в ограниченных рабочих объемах и при наличии препятствий в обслуживаемых объемах, решать задачи уменьшения энергозатрат и временных затрат за счет выбора оптимальных законов движения и положения грузоподъемного крана, а также группы кранов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.