elima.ru
Мертвечина
КнигиСтроительные машины. Оборудование строительного производства

Гидроэлеваторы в строительстве

1970 г. — 416 стр.

В книге излагаются методы расчета и принципы конструирования струйных аппаратов – гидроэлеваторов, инжекторов и эжекторов, применяемых при гидромеханизации земляных работ, подаче угля из шахт, разработке вечномерзлых россыпей, откачке воды с больших глубин, при водоводяиом отоплении зданий и удалении разного рода взрывоопасных смесей. Приводятся результаты испытаний этих аппаратов в практических условиях. В основу расчета струйных аппаратов положена разработанная автором теория смешивания потоков в трубах, позволяющая аналитически определять потери давления при смешивании. Обобщенные формулы выведены чисто теоретическим путем на основании механического подобия. Приведены зависимости для определения потерь давления во всех элементах струйных аппаратов, установленные на основе результатов практической работы запроектированных гидроэлеваторов и обширных лабораторных испытаний в СССР и за рубежом. Эти зависимости дают возможность назначать правильные размеры струйных аппаратов с высоким к. п. д.
Книга рассчитана на инженеров – проектировщиков и эксплуатационников, работающих в области применения струйных аппаратов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.