elima.ru
Мертвечина
КнигиСтроительные машины. Оборудование строительного производства

Безопасность дорожно-строительных машин и оборудования

2013 г. — 192 стр.

В учебнике рассмотрены основные положения обеспечения безопасности дорожно-строительных машин (ДСМ). Приведены сертификационные требования к ДСМ, непосредственно связанные с безопасностью машин и рассмотрены методы оценки риска. Рассмотрены источники возможной опасности, связанные с эксплуатацией машин, методы анализа и испытаний ДСМ. Изложены правовые основы создания ДСМ и сертификации машин с учетом специфики их разработки, производства и эксплуатации.
Учебник соответствует образовательным стандартам подготовки бакалавров, специалистов и магистров по направлению 190100 «Наземные транспортно-технологические комплексы», а также подготовки бакалавров и магистров по направлению 190600 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Учебник может быть полезен магистрам, аспирантам и специалистам, изучающим проблемы технического регулирования на различных этапах жизненного цикла транспортно-технологических машин.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.