elima.ru
Мертвечина
КнигиСтроительные машины. Оборудование строительного производства

Дорожно-строительные машины. Часть II. Машины для устройства и ремонта дорожных покрытий

2013 г. — 432 стр.

Представлены сведения о дорожной одежде автомобильных дорог Беларуси. Рассмотрены машины для традиционных технологических процессов строительства и ремонта дорожной одежды на основе асфальто- и цементобетонных смесей, а также для реализации новых технологий устройства и ремонта дорожных покрытий. Приведены их технические характеристики, конструкции, рабочие органы, приводы, узлы и агрегаты. Рассмотрены машины и оборудование для производства асфальтобетонных смесей и битумных эмульсий, а также для устройства облегченных и переходных покрытий. Для каждого типа машин приведены методики расчета основных параметров. В отдельном разделе рассмотрены ресурсосберегающие направления развития дорожно-строительных машин.
Предназначено для студентов специальностей «Техническая эксплуатация погрузочно-разгрузочных, путевых, дорожно-строительных машин и оборудования» и «Автомобильные дороги» дневной и заочной форм обучения, а также магистрантов и специалистов дорожно-строительного комплекса.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.